Сотрудники «Пожарной охраны Республики Крым» провели тренировку на базе детского приюта в Ленинском районе

Опубликовано: 20-09-2019 Раздел: Новости Крыма Источник: crimea-news.com  265

Сотрудники пожарной части 120 города Щелкино ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» провели пожарно-тактическое занятие на базе детского приюта в Ленинском районе. Согласно тактическому замыслу, в результате короткого замыкания электропроводки на кухне произошел условный пожар. Сотрудники приюта, обнаружив очаг возгорания, вызвали пожарную охрану, произвели эвакуацию детей и отключили электроснабжение.

По прибытии к месту условному возгорания, специалисты пожарной охраны выполнили боевое развертывание и проложили магистральную линию от пожарного гидранта, находящегося на территории объекта, к очагу «возгорания» и подали воду. Благодаря оперативным и слаженным действиям специалистов чрезвычайного ведомства учебный огонь был ликвидирован.

Личным составом ПЧ 120 был также изучен объект в оперативном отношении, его планировка и особенности строения, было проверено наличие первичных средств пожаротушения, а также исправность и доступность противопожарного водоисточника.

Как отмечает Министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов, целью таких занятий является, в первую очередь, повышение профессионального мастерства, развитие слаженности и оперативности в работе всех огнеборцев, входящих в состав пожарного расчета, а также отработка практических действий с персоналом объектов.


Источник: crimea-news.com

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.