Три часа понадобилось пожарным на тушение двух гектаров лесополосы в Щелкино

Опубликовано: 20-09-2019 Раздел: Новости Крыма Источник: crimea-news.com  362

Симферополь, 10 сентября. Крыминформ. Около двух гектаров лесополосы сгорело в городе Щелкино Ленинского района Крыма. Как сообщила пресс-служба МЧС республики, на тушение пожара понадобилось три часа.

«Накануне в службу спасения поступило сообщение о возгорании в районе дома №78 города Щелкино Ленинского района. По прибытии пожарных стало известно, что горит участок лесополосы и кустарник на открытой территории. Кроме того, из-за достаточно сильного порывистого ветра огонь быстро мог распространиться на лесные насаждения», – рассказали в пресс-службе.

Сотрудники МЧС оперативно проложили рукавные линии, с применением хлопушек и ранцев «Ермак» приступили к ликвидации огня. «В течение трех часов возгорание было локализовано и ликвидировано. Площадь составила 2 га», – добавили в министерстве.

Благодаря оперативным и слаженным действиям крымских спасателей удалось избежать дальнейшего распространения огня. Пострадавших нет. Причины выясняют эксперты.


Новости СМИ2
Источник: crimea-news.com

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.