Участники «Фронтовой бригады» поздравили ветеранов ВОВ Ленинского района с Днем Великой Победы

Опубликовано: 07-05-2022 Раздел: Новости Крыма Источник: crimea-news.com  147
Участники «Фронтовой бригады» поздравили ветеранов ВОВ Ленинского района с Днем Великой Победы

В канун 77-й годовщины праздника Победы артисты РДК «Горизонт» и военнослужащие приехали прямо к домам ветеранов, для которых прозвучали всем известные песни военных лет: «Синий платочек», «Смуглянка», «Дорожка фронтовая», «День Победы», а учащиеся 8 и 10 классов МБОУ СОШ № 1 пгт Ленино вальсировали для ветеранов. Импровизированной сценой для выступлений артистов стала бортовая машины «Урал», как напоминание о легендарной «полуторке» и одном из ярких символов военного времени – автомобиле ГАЗ. В 1941 - 1945 годах машина не только снабжала передовую продовольствием, оружием, но и применялась в перевозке артистов на фронт.

Поздравление прошло необычно, торжественно и с особой теплотой. Звучали слова искренней благодарности за совершенные подвиги и проявленное мужество в годы войны. Подарки, цветы и теплые слова поздравлений сегодня принимали Хомяк Яков Тарасович - с. Горностаевка, Запрудская Вера Петровне- с. Октябрьское, Дмитриев Владимир Афанасьевич - п. Багерово, Цуканов Филипп Алексеевич - с. Останино, Мушмуленко Татьяна Петровна - с. Королёво, Казьмина Анастасия Михайловн и Ляшевич Мария Петровна - г. Щелкино.

В поздравлении приняли участие Глава Администрации Ленинского района Екатерина Юровских, Депутат Государственного Совета Республики Крым Александр Шевченко, Глава муниципального образования – председатель Ленинского районного совета Олег Водопьянов, первый заместитель Главы Администрации Игорь Заикин, заместители Главы Администрации Юлия Колесниченко и Амет Абильвапов, помощник депутата ГС РК Луценко И. И. Анна Пупкова, заместитель главы администрации Лениновского сельского поселения Тимур Полтавский, председатель Ленинской районной общественной организации социальной поддержки ветеранов войны, труда, военной службы и правоохранительных органов Екатерина Харионовская, работники Администрации района.

Нашему поколению очень повезло — мы можем поблагодарить героев войны лично и в эти майские дни подарить им настоящий праздник. Ежегодно Администрация Ленинского района и артисты РДК «Горизонт» поздравляют каждого ветерана адресно. Важно уделять им внимание и помнить тот подвиг, который они совершили. Низкий поклон от нашего поколения и спасибо ветеранам за нашу мирную жизнь.

Также в мероприятии приняли участие военнослужащие: начальник радиолокационной группы телеметрических измерений испытательного полигона (морской) майор Виталий Кричевский, заместитель командира роты радиотехнического обеспечения в/ч 38651 старший лейтенант Александр Степан, врио заместителя командира войсковой части 74507 по военно-политической работе гвардии майор Александр Ивлев.

За представлением также наблюдали жители соседних домов из окон и балконов своих квартир. в честь уважаемых и дорогих ветеранов сегодня не умолкали аплодисменты, играла фронтовая музыка, распевались песни военных лет. Со сцены доносились трогательные песни, а самая главная композиция нашей страны «День Победы» до мурашек отозвалась в сердце каждого, кто стал зрителем и участником этого концерта.


Источник: crimea-news.com

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.