Владимир Константинов: Крымчане никогда не позволят вычеркнуть из памяти события Великой Отечественной войны, почитание её героев и скорбь о её жертвах

Опубликовано: 06-05-2022 Раздел: Новости Крыма Источник: crimea-news.com  104
Владимир Константинов: Крымчане никогда не позволят вычеркнуть из памяти события Великой Отечественной войны, почитание её героев и скорбь о её жертвах

Накануне празднования Дня Победы в крымском парламенте прошла торжественная церемония вручения государственных наград и знаков отличия.

Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов в своем выступлении подчеркнул, что крымчане — особое сообщество, своего рода Россия в миниатюре, где уживаются представители разных вероисповеданий, культур и национальностей. «Так люди в Крыму жили веками, это сформировало уникальные навыки общежития, которые позволили нам избежать межнационального конфликта, выработали в нашем сообществе антитела от бациллы нацизма. Мы никогда не забывали своего прошлого. Мы никому не позволили вычеркнуть из нашей памяти события Великой Отечественной войны, почитание её героев, скорбь о её жертвах», - убежден он.

По его словам, крымчане всегда уделяли особое внимание восстановлению памятников войны и мест захоронений. «Одним из первых проектов российского Крыма именно идеологической направленности стало строительство мемориального комплекса «Концлагерь «Красный». Ежегодно накануне 9 мая мы торжественно открываем отреставрированные памятники в городах и сёлах. Нам удалось сохранить патриотическое воспитание на основе настоящих подвигов и на примерах истинных героев, а не вокруг ОУН-УПА и Бандеры с Шухевичем», - считает спикер.

За героизм, проявленный в годы Великой Отечественной войны, героико-патриотическое воспитание молодежи, многолетний добросовестный труд в мирное время, активное участие в общественной жизни Владимир Константинов вручил медали «За защиту Республики Крым» участникам боевых действий Великой Отечественной войны Долбилину Евгению Кирилловичу и Икмету Умерову.

Кроме того, спикер наградил медалями «За доблестный труд» председателя Щелкинской городской организации инвалидов войны, вооруженных сил, участников боевых действий Ленинского района Кондрашову Валентину Тимофеевну и председателя Ленинского союза ветеранов Афганистана «Воинов-интернационалистов» Новикова Алексея Николаевича, а также вручил грамоты Президиума Государственного Совета РК и ценный подарок главы крымского парламента.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым


Источник: crimea-news.com

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.