Информационный час «День мира – повод сказать войне «нет»

Опубликовано: 21-09-2019 Раздел: Новости Крыма Источник: crimea-news.com  668

20 сентября 2019 года в читальном зале Районной детской библиотеки имени А.П. Гайдара состоялся информационный час «День мира – повод сказать войне «нет», посвящённый Международному дню мира.

Мероприятие проведено сотрудники библиотеки для учащихся 7-Б класса МБОУ «Гимназия № 1 имени К.И. Щелкина» г. Белогорск.

«В сегодняшнем неспокойном мире очень важно говорить о самом главном – о мире на планете. Мир всегда был и есть необходимостью всего человечества. 21 сентября все люди нашей планеты отмечают Международный день мира. Такое решение было принято в 2001 году Генеральной Ассамблеей ООН. Всем государствам, участвующим в вооруженных конфликтах, в этот день предлагается сложить оружие и прекратить военные действия. В этот день все государства должны соблюдать правило «День без выстрела на Земле»» - отметили сотрудники библиотеки.

Школьникам были продемонстрированы фрагменты из видеороликов «Бухенвальдский набат», «Блокадный дневник Тани Савичевой», «Музей Тани Савичевой», презентация «День мира».

Также в рамках мероприятия учащиеся читали стихи, посвященные миру.

Международный день мира – важный день, он невозможен без большой человеческой дружбы, взаимопонимания и уважения друг к другу людей с разными политическими взглядами, социальными статусами, разных по национальности и расовой принадлежности. Полная сохранность благополучия на Земле является единственно верной задачей, которая сможет сплотить все мировые сообщества. Отмечая Всемирный день мира, мы должны объединиться в единую человеческую семью, поставив перед собой цель обеспечения международного, межрегионального и местного мира, чтобы никакие выстрелы не смогли нарушить покой и тишину наших домов, и сохранить планету для всех будущих поколений.

По информации МКУК «Белогорская централизованная библиотечная система»


Источник: crimea-news.com

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.