Екатерина Юровских приняла участие в награждении участников международного фестиваля «Славянские традиции - 2019»

Опубликовано: 20-09-2019 Раздел: Новости Крыма Источник: crimea-news.com  673

30 августа 2019 года в Щёлкинском Доме культуры «Арабат» состоялась творческая встреча с участниками международного фестиваля «Славянские традиции».

В мероприятии приняла участие Заместитель Главы Администрации – Главный архитектор Ленинского района Екатерина Юровских, Глава Администрации города Щёлкино Владимир Загребельский ,начальник отдела по вопросам культуры и межнациональных отношений Эсма Асанова.

Этот славянский форум культуры и литературы, основной этап которого проходит в Крыму (Щелкино, Феодосия, Старый Крым, Коктебель) до конца августа, ставит перед собой такие цели и задачи, как сохранение и развитие русского языка, укрепление творческих и дружеских связей русскоязычных поэтов, прозаиков, переводчиков и драматургов в странах, где проживают русскоязычные писатели. А также открытие новых интересных авторов, содействие общению начинающих писателей с признанными мастерами слова, установление контактов между различными творческими коллективами и отдельными авторами. Еще здесь проводятся мастер-классы от известных российских и зарубежных писателей, с участием издателей и редакторов известных газет и журналов, плюс конференции по тематике публикаций и изданию новых сборников, альманахов, книг русскоязычных писателей.


Источник: crimea-news.com

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.