В Белогорском районе проведена презентация «Терроризм в современном мире», посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом

Опубликовано: 20-09-2019 Раздел: Новости Крыма Источник: crimea-news.com  414

4 сентября 2019 года в Белогорском районе проведена презентация «Терроризм в современном мире», посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Презентация проведена библиографом МКУК «Белогорская централизованная библиотечная система» для учащихся 8 класса МБОУ «Гимназия № 1 имени К.И. Щелкина» г. Белогорск

В ходе мероприятия учащимся рассказали, что памятный день был установлен Федеральным законом от 21 июля 2005 года № 98-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон "О днях воинской славы (победных днях) России» от 21 июля 2005 года. Этот день был приурочен трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в городе Беслане, когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более 300 человек, в основном женщины и дети.

Также библиограф рассказала о самых крупных террористических актах в России и по всему миру.

В завершение мероприятия учащиеся почтили память погибших минутой молчания.

Терроризм, а также его последствия являются одной из основных и наиболее опасных проблем, с которыми сталкивается современный мир. Это явление в той или иной степени касается как развитых обществ, так и еще развивающихся государств. И только благодаря воспитанию патриотизма у молодого поколения, толерантности в обществе мы можем построить мирное государство.

По информации МКУК «Белогорская централизованная библиотечная система»


Источник: crimea-news.com

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.