Жители восьми крымских городов могут выбрать территории для благоустройства

Опубликовано: 06-05-2022 Раздел: Новости Крыма Источник: crimea-news.com  107
Жители восьми крымских городов могут выбрать территории для благоустройства

Как передает Крымская газета, Всероссийское онлайн-голосование по выбору приоритетных объектов для благоустройства в следующем году вступило в активную фазу. В Республике Крым на голосование вынесены 29 общественных пространств в восьми городах Крыма.

– Сегодня идёт голосование за объекты, которые планируется благоустроить в 2023 году. Будут задействованы такие города, как Армянск, Бахчисарай, Евпатория, Красноперекопск, Саки, Симферополь, Судак и Щёлкино, на обустройство общественных территорий в которых предусмотрено 520 млн рублей, – уточняет «Крымской газете» начальник управления благоустройства Министерства жилищно-коммунального хозяйства РК Мушек Варданян.

По его словам, явных лидеров среди общественных пространств пока нет: они набрали примерно одинаковое количество голосов. А сами выбор и обустройство территорий предусмотрены региональным проектом «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда», который не первый год реализуется в Крыму.

– В текущем году по данной программе задействовано 20 муниципальных образований. Мы благоустраиваем 43 общественные территории на общую сумму 1,9 млрд рублей, – напоминает специалист.

Узнаете по одежде

Хотите проводить время с семьёй в комфорте, совершать приятные прогулки и заниматься спортом? Тогда просто проголосуйте за зону отдыха (площадь, сквер, набережную), которую хотели бы видеть благоустроенной. Определиться с выбором вы должны сами, а вот помочь проголосовать могут волонтёры проекта «Формирование комфортной городской среды», которые работают в Крыму с первого дня голосования. Они помогут тем, у кого есть проблемы с доступом в Интернет, подскажут, как найти сайт и зарегистрироваться на нём, чтобы выбрать место благоустройства.

– Волонтёры принимают голоса во всех общественных местах: в парках, торговых центрах. Активно идёт работа по вузам и школам, так как дети с 14 лет уже могут принимать участие в голосовании. Сейчас активно работаем по предприятиям, – рассказали «Крымской газете» волонтёры проекта.

Всего в республике задействовано около 70 волонтёров, которых можно отличить по форменной одежде – это футболки с логотипом «Формирование комфортной городской среды», на которых прикреплены беджи с именами и фамилиями.

Обратите внимание!

Проголосовать за общественное пространство жители Крыма могут до 30 мая 2022 года на онлайн-платформе 91.gorodsreda.ru либо на виджетах общественного голосования «Госуслуги. Решаем вместе».

Ирина ГУЛИВАТАЯ


Источник: crimea-news.com

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.